Общегородское онлайн-совещание для родителей 23 сентября 2020 года 17.09.2020

На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о вакцинации против полиомиелита.

Участники онлайн-совещания обсудят с экспертами различные аспекты сохранения здоровья и безопасности школьников, другие актуальные темы.

Иммунизация детей с помощью прививок от опасного вирусного инфекционного заболевания - полиомиелита, культура чтения и безопасность на железной дороге станут основными пунктами повестки общегородского онлайн-совещания для родителей 23 сентября 2020 года. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Москве и Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности пояснят, в каком возрасте начинают вакцинацию от полиомиелита, зачем она нужна, как часто ее проводят, каковы регламенты подготовки и проведения процедуры вакцинации.

Что такое культура чтения, чем она измеряется, с помощью каких ресурсов ее можно развить, расскажет доцент кафедры общего и русского языкознания Института Пушкина Александра Матрусова, а секретами грамотного чтения в диалоге с родителями поделится директор редакционного центра дошкольного и начального образования группы компаний «Просвещение» Марина Рожкова.

Свои наработки по мотивации к чтению школьников и дошкольников представят учитель английского языка Школы имени Артёма Боровика, член Ассоциации классных руководителей Екатерина Костыненко и старший методист отдела качества дошкольного образования Московского центра качества образования Тамара Будже.

Участникам онлайн-совещания также напомнят о правилах безопасного поведения на железной дороге, расскажут о деятельности Ассоциации детских фотографов России и об итогах конкурса школьных приветственных презентаций «Визитная карточка образовательной организации»

Онлайн-совещание для родителей традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для активных родителей предусмотрена возможность задать вопросы в режиме онлайн или предложить темы для обсуждения, заранее направив их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Мероприятие проходит дважды в месяц по средам.

Ссылка на трансляцию совещания http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Общегородское онлайн-совещание для родителей проходит дважды в месяц по средам.

Повестка на 23.09.2020 18.30 - 20.00