В.В. ПУТИН приветствует «БУМЕРАНГ»! 18.09.2020

Фестиваль-форум "Бумеранг" во Всероссийском детском центре "Орлёнок" проходит в этом году в 15 раз. На форум съехались дети со всех регионов страны, чтобы на 21 день погрузиться в мир кинотворчества.

Трое юных корреспондентов медиацентра «Альтаир» школы 1539 сейчас находятся в эпицентре событий: Ева Л. уже побывала в роли ведущей на «Шляпной катастрофе», представила «Альтаир» на открытии выставки, Маша М. целый день занята съёмками социальных роликов, Настя М. осваивает секреты монтажа.

На форуме проходят мастер-классы, встречи с деятелями кинематографа и телевидения, творческие вечера, кинопросмотры. На мастер-классах кураторы помогают детям создать собственный проект, пройдя вместе с ними путь от идеи до титров. Лучший фильм, снятый на «Бумеранге», отправляются на хранение в Госфильмофонд России и Российский Государственный архив кинофотодокументов.

Подробнее о буднях и праздниках кинофорума расскажут наши корреспонденты в следующих выпусках.