Мероприятия к памятным датам Великой Отечественной войны в школе 1539 10.05.2020

В нашей школе проводится много мероприятий и коллективных творческих дел к праздникам и памятным датам. Такой важный праздник, как День Победы мы всегда отмечали торжественно и масштабно, но в этом году у нас нет такой возможности. Наши дети читают стихи о войне, поют песни, участвуют в онлайн мероприятиях, но не могут собраться, чтобы сделать что-то вместе.
Мы знаем, что любые невзгоды закончатся, мы снова встретимся в любимой школе и осуществим ещё много совместных проектов.
А сегодня давайте вспомним и посмотрим патриотические мероприятия прошлых лет, которые мы проводили в школе. И будем помнить героев Великой Отечественной, и быть им благодарными не только в праздники, а всегда!

Выступление ко Дню Победы, подготовленное в школе № 1539
педагогами и обучающимися 8 "Д" класса и дошкольного отделения 4. 2019 год

День снятия блокады Ленинграда. 2019 год

АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ". Утро в школе 1539 началось с раздачи блокадного пайка в серой жесткой бумаге, перевязанной бечевкой. Кадеты 9 «г» класса с рассветом заступили на вахту. Каждый входящий – родитель, ученик, учитель - получали паек. 125 грамм черного хлеба.

СВЕЧА ПАМЯТИ. По всей стране прошла патриотическая акция «Свеча в окне». 76 лет назад была снята блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня. К этой акции присоединились два творческих объединения Центра детского творчества «Алексеевский»

Литературно-музыкальная композиция 8"В" -
ПРОСТО БЫЛ ВЫБОР У КАЖДОГО: Я ИЛИ РОДИНА. 2018 год.

Военный госпиталь. Раненые бойцы, лежащие на узких койках, кто в бреду, кто в после ампутаций. И юные медсестрички, читающие и пишущие письма на родину бойцов в перерывах между стиркой заскорузлых от крови бинтов, которых вечно не хватает, и жаждой отвлечь от нечеловеческой боли после операций.

Вступление. "Аве Мария"

ТРЕУГОЛЬНИК БУМАЖНЫЙ - Екатерина Слепко

Музыкальный театр "МИСТЕРИЯ" (основной состав).
Спектакль "P.S.Вдовы...". 2018 год

Музыкальный театр "МИСТЕРИЯ" (средняя группа).
Спектакль "Дети войны" вторая редакция, обновленный состав. 2018 год