В библиотеке школы – юбилейные выставки 16.09.2020

Школьная библиотека на имеет давние традиции и богатый фонд художественной и учебной литературы. В библиотеке регулярно проводятся книжные. выставки к юбилейным и памятным датам, читательские конференции, экскурсии, беседы, акции, выставки.

- Одной из значимых является ежегодная акция " Подари книгу библиотеке", в которой принимают участие ученики, сотрудники, родители, - рассказала нам Светлана Брониславовна УШАЕВА, заведующая библиотекой на Маломосковской, 7 . - Нынешний сентябрь тоже богат знаменательными датами. И открывает их юбилей Александра Ивановича Куприна.

Александр Куприн – известный российский писатель, переводчик. Автор произведений для детей «Белый пудель», «Слон», «Барбос и Жулька», произведений «Гранатовый браслет», «Поединок», «Яма» и многих других.
Писатель прожил насыщенную жизнь. В его биографии чудным образом переплелись радостные и трагические события, взлеты и разочарования, о нем можно смело снимать приключенческое кино. Куприн стал одним из самых колоритных личностей отечественной литературы. Разочаровавшись во власти большевиков, он надолго покинул родину, но будучи истинно русским человеком, все же вернулся. Он оставил после себя большое творческое наследие, его произведения живы и будут жить еще долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей.

...