Тематические онлайн-встречи для родителей 5 и 6 октября 02.10.2020

5 октября (понедельник) в 19.00 состоится онлайн лекция по детской офтальмологии,
организованная Экспертно-консультативным советом совместно с Департаментом здравоохранения. Ведущий лекции - Черников Максим Викторович, врач офтальмолог.

Вопросы, которые будут рассмотрены в рамках мероприятия:

Как понять, что у ребенка расстройство зрительной системы? Как сохранить здоровье глаз?

Как часто нужно проходить обследования у окулиста?

Какие факторы влияют на ухудшение зрения и болезни глаз? Профилактика близорукости и дальнозоркости

Система профилактики нарушений зрения в период обучения

Возможно будет задать вопросы лектору

Ссылка на подключение к мероприятию в Zoom

6 октября (вторник) в 17:00 состоится тематическая онлайн встреча для родителей
«Правила безопасного поведения на объектах метрополитена и МЦК»,

организованная Экспертно-консультативным советом и Центром профилактики детского травматизма ГУП «Московский метрополитен»

На встрече будут освещены такие важные вопросы как:

- причины несчастных случаев с детьми и подростками на объектах МЦК и метрополитена;

- опасные места и правила безопасного поведения на объектах МЦК и метрополитена;

- что делать в экстренных случаях в метрополитене и на объектах МЦК

- правила безопасного поведения при падении на жесткие пути метрополитена;

- ответственность несовершеннолетних за различные действия на объектах метрополитена и МЦК.

Встречу проведет начальник Центра профилактики детского травматизма ГУП «Московский метрополитен» Мусиенко Виталий Иванович.

Ссылка для входа: https://us02web.zoom.us/j/89091289610

Участие во встречах могут принять все желающие.

Как подключиться к нашему вебинару Zoom

Если у вас уже установлена программа для конференций Zoom и вы знаете, как ей пользоваться, подключитесь к вебинару обычным образом, используя предоставленный номер вебинара. Если вы используете Zoom впервые - следуйте приведенной ниже инструкции. Инструкция приведена для компьютера с Windows, для других платформ действия будут сходными.

1. Заранее скачайте и установите программу

2. Перейдите по предоставленной ссылке на вебинар.

3. Появится окно запроса "Запустить приложение". Выберите "Zoom" и нажмите кнопку "открыть ссылку".

4. Появится окно запроса "Укажите адрес электронной почты и имя". Укажите:

- ЛЮБОЙ адрес электронной почты. В т.ч. можно и не существующий - например, "xxxxxxx@mail.ru" - в нашем случае адрес нигде не используется;

- свое имя. Для удобства общения в вебинаре - лучше указать имя и отчество. Фамилию - по желанию.