XI Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2020» 07.10.2020

в этом году проходила в дистанционном формате.

Ключевые темы:

• совершенствование системы подготовки медицинских кадров,
  • персонализация в здравоохранении и медицинском образовании,
  • формирование индивидуальной профессиональной траектории при получении непрерывного медицинского образования,
  • цифровой университет и современные методы управления информационной средой в здравоохранении.

1 и 2 октября 2020 года в рамках Недели медицинского образования в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова учителя медицинских классов участвовали в мероприятиях: семинар «Развитие проекта «Медицинский класс в московской школе», круглый стол «Предпрофессиональный экзамен в медицинских классах», а обучающиеся прослушали лекции лаборатории научного творчества «Медицина Квант».