Медиацентр «Альтаир» начинает участие в МедиаБУМе-2020 19.10.2020

Бум — в переносном смысле — чрезмерное оживление вокруг какого-либо события, ажиотаж.

«Альтаир» начинает участие в МедиаБУМе-2020 – Международном образовательном конкурсе, участники которого юные журналисты из регионов РФ и СНГ). Он продлится до мая 2021 года, ежемесячно ребята будут получать задания на производство медиапродукта, ограниченное время для его выполнение. Но главное – будут получать знания, ведь перед каждым туром необходимо пройти обучение.

Тема 1 тура – «Вертикальное видео».
- Не думайте, что это просто, - рассказывает руководитель т/о «Фотокорреспондент» и «IT-репортер» Елена Михайловна ФРОЛОВА. – Ребятам надо научиться разбираться в соотношении сторон картинки - 16:9, 4:3, 1:1, 9:16, помимо обычных терминов в задании встретятся три еще не совсем привычных. Это Сториз (Stories), Бэкстейдж (Backstage) и Туториал (Tutorial). В общем, работы хватит на все каникулы, ведь дедлайн – 24 октября.

Организатор конкурса - компания Movavi, информационный партнер: Школа Новых Технологий (ШНТ), Москва.
Целью Конкурса является развитие навыков видеопроизводства у школьников и
педагогов, которые включают в себя такие направления, как работа с текстом, фото и
видеосъемка, монтаж.
Ну а задачами –
• Обучение участников Конкурса актуальным цифровым технологиям, навыкам
создания медиаконтента, навыкам съемки и обработки видео, навыкам работы в
видеоредакторе «Movavi Video Editor» и фоторедакторе «Movavi Photo Editor»,
навыкам коммуникации.
• Повышение уровня медиаграмотности участников Конкурса: навыков поиска,
анализа, производства информации.
• Развитие критического и творческого мышления.
• Развитие проектной деятельности, деятельности детских пресс-центров в
образовательной организации.

...