Сборная по самбо ГБОУ Школа №1539 одержала громкую победу на Первом международном фестивале борьбы «Русская весна» 26.03.2018

17 марта 2018 года в подмосковном городе Видное в прекрасном современном одноименном Дворце спорта прошёл Первый международный фестиваль борьбы «Русская Весна».

Ребята боролись в двух дисциплинах: дзюдо и самбо. Наши ребята из Школы №1539 составляли костяк Сборной команды детских школ города Москвы. Им предстояло бороться на самбистком ковре поочередно с тремя сильнейшими командами: командой Самбо-70, командой г. Можайск и командой Школы борьбы Артема Артемьева. Формат борьбы – «Стенка на стенку»: 12 борцов из каждой команды, представляя 12 разных весовых категорий, встречались в личных поединках с 12-ю атлетами каждой из команд. По сумме и качеству побед должна была определиться команда-победитель.
Наши ребята показали удивительную подготовку и волю к победе и заняли I место в соревнованиях!

С I местом ребят поздравил Александр Михайлин (слева на фото): серебряный призёр олимпийских игр в Лондоне, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 10-кратный чемпион России; 16-кратный победитель турниров Мирового кубка, Гран-При, Большого шлема, 8-кратный чемпион мира среди военнослужащих. Многократный победитель и призёр Клубных чемпионатов и турниров среди клубов и сборных.

«Наша команда выступила с двумя «пробелами» (не участвовали два самбиста). К сожалению, мы получили такой расклад прямо в день соревнований. Бывает... но не пали духом... настроились и неплохо проборолись со сборными командами «Самбо-70» из Можайска и сборной Московской Области. Мы победили!» – рассказал нам старший тренер команды, учитель физической культуры, Морозов Иван Александрович.

Первый Международный фестиваль борьбы «Русская весна» посвящён историческому воссоединению Российской Федерации и Республики Крым и состоялся под лозунгом: «К Единству – через Борьбу!».
В Фестивале приняли участие юные спортсмены из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Формат его включал соревнования в двух дисциплинах: самбо (командный) и дзюдо (личный). Возрастной ценз будущих участников 2004-2005г.р и 2006-2007г.р
Гостями Фестиваля стали известные политики, звезды отечественного спорта и шоу-бизнеса, а само мероприятие проходило при информационной поддержке телеканала и радио «ЗВЕЗДА».