Тематическая неделя «Дорожная азбука» 20.10.2020

С 12 по 18 октября в дошкольных группах прошла тематическая неделя «Дорожная азбука». Её основной целью являлось формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах, а также правильного поведения ребёнка на улице.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы, дидактические игры и викторины, а так же весёлые соревнования, посвящённые знанию воспитанниками правил дорожного движения.

Ребята закрепляли свои знания о правилах поведения пешеходов, о значении светофора, о дорожных знаках. Была организована выставка рисунков «В стране дорожных знаков».

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы каждой образовательной организации.