Состоялась лекция о правильном питании для обучающихся медицинских классов 22.10.2020

20 октября 2020 года в ГБОУ Школе № 1539 в рамках работы Экспертно-консультативной площадки по трансляции предпрофессионального образования состоялась лекция для обучающихся 9-11 медицинских классов школ-партнёров города Москвы. Лекцию в формате онлайн провела Елизавета Александровна Гаврилова, врач, преподаватель курса «Шаг в медицину».

Из лекции, сегодняшние обучающиеся, а в скором времени и будущие врачи узнали, что жизнь человека невозможна без регулярного поступления пищи, необходимой для возмещения энергозатрат организма и происходящих в нем пластических процессов роста и восстановления тканей, нормального функционирования всех физиологических систем. Нерациональное (недостаточное или избыточное, либо несбалансированное в качественном отношении) питание приводит к весьма неблагоприятным последствиям. Чтобы пища и питание в полной мере соответствовали своим биологическим и социальным функциям, они должны отвечать определенным основным физиолого-гигиеническим требованиям. Ребята проявили интерес к данной теме, были активны, задавали вопросы и конечно, остались довольны.