За 48 часов до «МЕРТВОЙ» ЛИНИИ МЕДИАБУМА! 23.10.2020

⌛ Дедлайн (от англ. deadline) в прямом переводе — мёртвая линия . Дедлайн — последний срок, предельный срок, дата или время, к которому должна быть выполнена задача.

У фотокорреспондентов и IT-репортеров школы 1539 , участников Международного образовательного конкурса «МедиаБУМ Junior» и МедиаНавигатор, затикал секундомер. Надо успеть сделать полутораминутную визитку с озвучкой, музыкой, титрами, заставкой конкурса – и это в 9 лет! А «навигаторам», 6-11-классникам, снять 3 пятнадцатисекундных ролика о своей суперсиле.

Компания MOVAVI, ТЕМОцентр, ШНТ (школа новых технологий), команда Мебиабума не ставит легких задач, поэтому занятия, видеоконференции, переброс «сырых» видео «в личку» у юнкоров медиацентра «Альтаир» сейчас очень востребованы.

В обучающем конкурсе в этом году могут принять участие школьники всех возрастов, а также их педагоги, поэтому скоро руководителю студии, Елене Михайловне ФРОЛОВОЙ, придется просить советы у своих профи. А пока на занятиях одной камерой в смартфоне ребята учатся снимать и монтировать планы разной крупности.

Кстати, рекомендуем скачать удобный видеоредактор Movavi Clips, бесплатный, но, по мнению ребят, намного удобнее и проще в работе, чем множество видеоретакторов.

...