Добро не уходит на дистанционку 26.10.2020

Недавно в школьном дворе ко мне подошла пожилая женщина с ярким пакетом в руке. Приглядевшись, разглядела: это же пластиковые крышки!

– Мои внучки-шестиклассницы обучаются дистанционно, попросили меня занести собранные крышечки, - сказала она, протягивая увесистый пакет. – Мы всей семьей собираем, даже соседям рассказали об этой благотворительной акции.
Меня, как бывшего педагога с большим стажем, это радует. В советское время дети бережно собирали макулатуру, металлолом, сейчас крышечки присоединились, отработанные батарейки… Это и есть воспитание осознанной сортировки отходов. Может, удастся мне увидеть, как все москвичи правильно утилизируют мусор? И наш город превращается в настоящий город-сад?
Акция продолжается, ведь добро не уходит на дистанционку!

Руководитель медиацентра "Альтаир" Е.М.Фролова

...