Юные фотокорреспонденты медиацентра «АЛЬТАИР» участвуют в международном образовательном конкурсе МЕДИАБУМ JUNIOR 28.10.2020

- Альтаировцы практически в полном составе вступили в сложнейшее состязание, и хотя задания рассчитаны на юный возраст участников и созданы педагогами начальной школы совместно с экспертами ТЕМОцентра, попотеть пришлось всем, - рассказала руководитель «Альтаира» Елена Михайловна ФРОЛОВА. – Главное, что ребята, обучаясь, научили и родителей непростым медийным навыкам. Посмотрите визитки в номинации «МедиаБум Junior» - они вполне смотрибельны (есть такой термин в журналистике! ????), а ведь будущим ТарковскимРязановым по 8-9 лет!

Задачей 1-го тура было снять ролик на тему «Разрешите представиться» (не более 1,5 минуты) в котором надо рассказать о себе и о первом знакомстве с инструментами Movavi. Продумать сюжет и приступить к съемке. Попробовать себя не только в роли сценариста и ведущего, но и в роли режиссёра и оператора. Монтировать ролики могут на выбор или в приложении Movavi Clips, или в программе Movavi Video Editor.

«МедиаБУМ» — образовательный конкурс для тех, кто готов погрузиться в мир визуальных решений. Популярные тиктокеры, инстаграмеры, ютуберы и видеомейкеры знают много полезных лайфхаков, маленьких и больших секретов о задумке, съёмке и монтаже роликов.
Желаем им удачи!

Задача конкурса — научить делать современные, интересные, полезные для использования в жизни видео.
Тема – «Твоя суперсила».

• Технические характеристики задания:
• 3 ролика, хронометраж каждого до 15 секунд + жанровая фотография.
• Соотношение сторон 9:16, Формат mp4.
• Закадровое сопровождение - только музыка (без текста).
• Камера – смартфон.
• Монтаж В приложении Movavi Clips

В общем, просто для творчества такой, что думай, твори, делись с друзьями.

Конкурс проводится в рамках проекта Школы Новых Технологий.

Работы наших ребят публикуются в официальных группах соцсетей,
их можно посмотреть по ссылкам:

1 Юные фотокорреспонденты медиацентра «АЛЬТАИР» в МЕДИАБУМ JUNIOR

2 Юные фотокорреспонденты медиацентра «АЛЬТАИР» в МЕДИАБУМ JUNIOR