Прошёл отборочный школьный этап Чемпионата «KidSkills» 14.10.2020

Чемпионат «KidSkills» – Чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. Чемпионат реализуется по 21-ой ключевой компетенции. С каждым годом набор компетенций будет расширяться новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями. В ходе подготовки и реализации чемпионата, каждый ребёнок освоит интересный для него навык и познакомится с различными профессиями.

Возрастные категории в чемпионате 6-7 и 8-9 лет, у каждого ребёнка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Наши команды представили свои работы на чемпионат в компетенциях:

Технологии моды, 8-9 лет
Малярные и декоративные работы, 6-7 лет
Сити-фермерство, 8-9 лет
Изготовление прототипов, 8-9 лет
Графический дизайн, 6-7лет
Мультимедийная журналистика, 8-9 лет
Парикмахерское искусство, 8-9 лет
Поварское дело, 6-7 лет

Прошёл отборочный школьный этап, победители представили свои работы на дистанционный этап чемпионата. По каждой компетенции судьи выберут 100 лучших команд по каждой компетенции. Пожелаем удачи нашим командам!

Сайт чемпионата https://kidskills.worldskills.moscow/o_chempionate/