Юные фотокорреспонденты медиацентра «Альтаир» провели стрит-ток 05.11.2020

ПРАЗДНИЧНЫЙ СТРИТ-ТОК ПОЛУЧИЛСЯ!

Темой занятия у юных фотокорреспондентов медиацентра «Альтаир» на минувшей неделе был стрит-ток - особенный формат журналистского материала, «уличный опрос». То есть журналист задает один и тот же вопрос разным людям, суммирует ответы и делает определенный вывод.

Для самых настоящих «акул пера» Даши А., Насти К., Арсения О., Лёвы К., Алисы П. улицей стали школьные коридоры, а прохожими - ученики и учителя школы, родители, гости, даже любимый песик Тишка. Ребята сами смонтировали свои видео в программе, которую осваивают сейчас в образовательном конкурсе «Медиабум» в рамках проекта «Школа новых технологий».

Мы благодарим всех респондентов, участвующих в опросе (кстати, не путайте с корреспондентами: корреспондент - это тот кто спрашивает, а респондент - это тот у кого спрашивают).

Что получилось, можно посмотреть в постоянной новости.