Состоялся мастер-класс «Проект с нуля» для обучающихся медицинских классов школ-партнёров города Москвы 12.11.2020

10 ноября 2020 года в ГБОУ Школе № 1539 в рамках экспертно-консультативной площадки по трансляции предпрофессионального образования состоялся мастер-класс «Проект с нуля» для обучающихся медицинских классов школ-партнёров города Москвы.
Целью мероприятия было познакомить участников с основами проектной деятельности. Понять и усвоить: как рождается проект? Какие условия необходимы для успешной реализации проектной деятельности?
На занятии участники также познакомились с методикой построения проекта, выбором актуальной темы. Рассмотрели алгоритм проведения экспериментальных исследований на лабораторно-техническом оборудовании, грамотным оформлением научно-исследовательских работ, узнали необходимые ступени написания проекта, какими навыками необходимо обладать для правильной защиты проектной деятельности.
Благодаря проведенному мероприятию участникик повысили уровень своей подготовки к научно-практическим конференциям. Мероприятие провела Нестерова Надежда Викторовка, кфн, нучный сотрудник Первого московского медиинского университета им. И.М. Сеченова.