Мероприятия проекта «Эколята – друзья и защитники Природы» 16.11.2020

Информируем о проведении межрайонного этапа МРСД №4,5,6
Всероссийского конкурса рисунков
«Эколята – друзья и защитники Природы»
в период со 2 ноября 2020 года по 30 ноября 2020г. Сайт проекта – www.эколята.рф.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: дошкольники, учащиеся начальных классов.

Тематика: на рисунке необходимо представить героев Эколят как друзей и защитников природы. Забота о природе, спасение животных и растений, посадка леса, помощь зверям, птицами, уход за домашними животными и цветами и пр. Формат рисунка А3 или А4. Техника рисунка не оговаривается.

Образы сказочных героев - на сайте «эколята.рф»

Описание: в описании к рисунку необходимо пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка. Указать имя и фамилию автора рисунка, возраст, наименование и адрес учебного заведения. Описание - 1/2 страницы формата А4.

По итогам проведения Конкурса в образовательных организациях оригиналы трех рисунков–победителей с описанием к ним направляются в ГБОУ Школа №1539 по адресу: Москва, ул. Новоалексеевская, д.8.

Информация о Победителях и Призерах Конкурса будет размещена на сайте www.эколята.рф.

Просим старших воспитателей, классных руководителей и учителей естественнонаучного цикла проинформировать обучающихся о проведении конкурса и принять участие.

Координатор ЭКТ МРСД № 4, 5, 6 Коротеева Н.М. 8 (916) 211-20-73

До 20 ноября 2020 года всем параллелям классов провести Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Для участия педагогу:

1. Определиться с возрастной группой;
  2. Перейти на сайт https://urok.ecobiocentre.ru/ и скачать материалы;
  3. На основе материалов провести урок.

Отчет о проведении уроков (Приложение 1) необходимо направить
до 23.11.2020 г. на адрес электронной почты: koroteevanm@gymn1539.ru

Просим проинформировать классных руководителей и учителей естественнонаучного цикла о проведении урока.

Информационная справка о проведении урока «Эколята – молодые защитники природы»