Итоги заключительного тура VI Московского чемпионата «Абилимпикс-2020» 23.11.2020

С 16 по 20 ноября состоялся заключительный тур VI Московского чемпионата «Абилимпикс-2020».
В компетенциях прошли отборочные соревнования и стали известны имена финалистов.

В финальном соревновании приняли участие наши обучающиеся. Участницей финального соревнования в одной из кропотливых компетенций чемпионата – «Ювелирное дело», где от участников требуется не только профессиональное мастерство, но и терпение, внимание к деталям, стала ученица 9"Д" класса Дарья К. За время подготовки перед ней раскрылась интересная и творческая профессия ювелира, знания характеристик материалов и драгоценных камней, владение технологией создания ювелирных изделий, надеемся, пригодятся ей в жизни. Соревнования проходили в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова".

Ученик 11"В" класса Иван М. стал призёром финала Регионального этапа, он занял 2 место по Москве. Напряженные испытания проходили в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы "Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова". Серебряную награду вручил главный эксперт компетенции «Разработка программного обеспечения (Программирование)» Павлов А.В. Благодаря тому, что такие компетенции в области IT представлены на чемпионате, его участники расширяют кругозор, узнают о профессиях будущего и осваивают инновационные специальности.