Результаты XIII научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии «Среда обитания и её значение для здоровья человека» 30.11.2020

28 ноября 2020 года состоялась XIII научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии
«Среда обитания и её значение для здоровья человека».

Организаторы и участники конференции:

• Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова.
  • ГБОУ Школа № 1535.

ГБОУ Школа № 1539 приняла в ней активное участие.
Было представлено 13 проектных работ обучающихся
7-11 классов по различным направлениям.

Наши результаты:

Секция I

Экология окружающей среды

1.«Промышленная переработка пластиковых отходов, как основа решения проблемы экологической безопасности» (10 класс)

Секция II

Качество жизни

2.«Оценка безопасности и эффективности антисептических средств для наружного применения и разработка оптимального антисептика на основе растительного сырья (10 класс)

3.«Сравнительный анализ качества плодов яблок российских и зарубежных сортов» (7 класс)

4.«Разработка рецептуры экологически безопасного моющего средства» (7 класс)

Диплом 1 ст.

Секция III

Биотехнология в медицине и фармации

5.«Изучение адсорбционной активности и перспектив использования отходов переработки бахчевых культур» (10 класс).

6.«Разработка леденцов от кашля на основе сырья мальвы»
(10 класс).

7. «Разработка леденцов для профилактики заболеваний десен на основе зеленого чая» (10 класс).

8.«Изучение показателей качества тополя черного (Pópulus nígra) и анализ возможностей создания профилактической мази на его основе» (10 класс).

9.«Разработка фиточая, обладающего седативным эффектом»
(10 класс)

10.Использование отходов сырья лилии для получения перспективного косметического средства (Lilium candidum L.)»
(10 класс).

11. «Разработка батончиков, обогащенных ГАМК для профилактики сахарного диабета 1 типа» (7 класс).

12.«Совершенство рецептуры дозированного чая»
(7 класс).

13.«Совершенствование рецептуры профилактической ванны и оценка перспектив использования в бальнеотерапии» (10 класс).

Диплом 1 ст.

Призёр
Диплом 2 ст.

Диплом 3 ст..

Диплом 3 ст..

Поздравляем ребят с успехом!

Работы выполнялись под руководством старшего преподавателя кафедры фармацевтического естествознания ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет), к.ф.н. – Нестеровой Надежды Викторовны.