Наш спортсмен стал вице-чемпионом Открытого Чемпионата Литвы по дзюдо! 16.02.2020

7 и 8 февраля 2020 года в г. Кедайняй, Литва, в главном спортивном комплексе города, «Кедайняй арена», состоялся Открытый Чемпионат Литвы среди спортсменов дивизионов U-18 и U-15.

Платон Епифанов был единственным московским спортсменом, вступившим в гонку за медали страны. Ситуация осложнялась тем, что первая весовая категория турнира была на две категории выше той, в которой сегодня выступает наш атлет. Вместо своей обычной категории 34 кг выступить пришлось в весовой категории 42 кг. Но вызов был брошен.

Платон успешно прошел отборочные поединки чистыми победами, убедительно победил в полуфинале и лишь в финале минимально уступил атлету, обычно выступающему на категорию тяжелее турнирной в 46 кг. Таким образом разрыв по весовым категориям был тройной. Тем не менее Платон дал бескомпромиссный бой своему визави.

Итог турнира: Платон Епифанов стал вице-чемпионом Открытого Чемпионата Литвы по дзюдо, заняв 2 место,
с первого раза покорив пьедестал страны на две весовые категории выше своей! Поздравляем!

На фотографии двукратный олимпиец Альберт Техов от имени Литовской Федерации Дзюдо вручает нашему атлету сертификат на присвоение синего пояса.