Урок мужества – урок памяти, посвящён светлой памяти героев Великой Отечественной войны 05.12.2016

4 декабря во 2«Б» классе был проведен Урок Мужества, посвященный битве под Москвой 1941-1942г., на котором состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Гаевским Виктором Павловичем. Ветеран рассказал учащимся интересные эпизоды из своей жизни. Второклассники слушали его рассказ, задавали вопросы, на которые Виктор Павлович с удовольствием отвечал. Ребята говорили о мужестве солдат, защищавших столицу, и трудового ополчения, за короткий срок сумевшего возвести оборонительные сооружения. Также учащиеся 2«Б» класса подготовили концертную программу: читали стихотворения, исполнили песню. В конце встречи ребята вместе с учителем Мишиной Викторией Юрьевной поздравили с юбилейной датой Гаевского Виктора Павловича, которому исполнилось 90 лет и пожелали крепкого здоровья.