Ученики 10 «В» ИТ-класса прошли в финал Турнира молодых конструкторов «ТЕХНОБОЙ»! 10.12.2020

Поздравляем команду из 10 «В» Шон К., Дарью Н., Артёма К., Егора Д., Максима С. И их наставника Линькова И.А. с победой на отборочном этапе Интеллектуального турнира молодых конструкторов «ТЕХНО-БОЙ». Команда нашей школы вошла в 10 команд-финалистов из 50 участников!

На отборочном этапе команды разрабатывали головоломку на основе «Машины Голдберга» в виртуальной лаборатории «Логитариум». Под «Машиной Голдберга» подразумевается устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом - как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино» (распространение по цепочке (цепная реакция) определенного явления под действием какого-либо фактора, который влияет на первый элемент цепи.). Результат нашей команды можно посмотреть на видео.

Желаем им удачи на финальном этапе, который состоится 12 декабря, где команда в онлайн (с использованием видеонаблюдения) будет создавать по одной головоломке. Каждая команда получает 9 головоломок команд соперников и в отведённое время решает их.