Станьте участником общегородского родительского онлайн-совещания для родителей 23.12.2020 21.12.2020

23 декабря 2020 года состоится очередное
тематическое общегородское
онлайн-совещание для родителей.
Время проведения совещания:
18.30-20.30

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:

- новых санитарно-эпидемиологических правилах для школ

- о детских удерживающих устройствах

- правила безопасного поведения в период новогодних каникул

- полезные ресурсы для детей и родителей к новогодним праздникам

Санитарные правила для школ: что изменится в 2021 году

В преддверии нового года эксперты расскажут о введении новых и продлении действующих санитарно-эпидемиологических правил для школ.

Санитарно-эпидемиологических правила в школах в новом 2021 году, правила безопасности при перевозке детей и поведения в период новогодних каникул – такие темы вошли в список главных для обсуждения на общегородском онлайн-совещании для родителей 23 декабря 2020 года. Мероприятие традиционно начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться профессиональным сурдопереводом.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Москве пояснят продление до 1 января 2022 года действия санитарных правил для школ и дошкольных групп, введенных из-за пандемии коронавируса.

Председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Наталья Анпеткова расскажет о введении с 1 января 2021 года новых санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания детей.

Как перевозить детей в автомобиле, чтобы избежать нежелательных, а иногда трагических последствий, на какие пункты правил перевозки детей на 2021 год нужно обратить особое внимание, разъяснят представители Экспертного центра «Движение без опасности».

О полезных городских онлайн-ресурсах для ребят и их родителей сообщит заместитель председателя Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Александр Костин.

Сотрудник ГУ МЧС России по городу Москве напомнит о правилах безопасного поведения в период новогодних каникул и расскажет об безопасном использовании пиротехнических устройств.

Также участники совещания узнают об особенностях проведения офлайн и онлайн новогодних мероприятий уходящего года для школьников разного возраста и дошкольников и услышат праздничные поздравления от членов Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить темы для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

Ссылка на трансляцию совещания:

Подключение возможно с помощью любого устройства
(телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет), с любого места города, страны.

Общегородское онлайн-совещание для родителей 23.12.2020
Повестка 18.30-20.30