Состоялся Городской этап XII Московского экологического форума учащихся 2020 года 22.12.2020

С 28 ноября по 4 декабря 2020 г. проводился финальный этап XII Московского экологического форума обучающихся.

Организатором Форума является ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Форум направлен на стимулирование исследовательской деятельности школьников города, имеет научный характер, поможет становлению профориентации учащихся. В сфере внимания Форума - проблематика экологического состояния окружающей среды, экологии Москвы, охраны природы и биологического разнообразия. Обучающиеся медицинских классов ГБОУ школы № 1539 приняли участие.

17 декабря 2020 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей XII Московского экологического форума обучающихся.
Георгий Р., обучающийся 11 медицинского класса, награжден ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА конкурса с проектной работой «Изучение адсорбционной активности и перспектив использования отходов переработки бахчевых культур». Руководитель проекта к.ф.н. Нестерова Надежда Викторовна.

...