Приглашаем принять участие в увлекательнейшем кулинарном конкурсе «Мастер — класс от родителей» 17.01.2021

Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в увлекательнейшем кулинарном конкурсе

???????????????????? «Мастер-класс от родителей»!

Организаторы Конкурса:
• Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности Департамента образования и науки города Москвы.
• ООО «Нестле Россия» (программа «Разговор о правильном питании»).
• «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения».

Цель конкурса:
• Привлечение внимания родителей к вопросам организации правильного питания в семье
• Повышение интереса детей и родителей к кулинарии, предоставление возможности самовыражения посредством приготовления блюд
• Создание условий, побуждающих детей и родителей к совместной деятельности, поддержке кулинарных традиций
• Вовлечение детей и родителей к ведению здорового образа жизни, соблюдению правил правильного питания, изучению кулинарных традиций своего края и страны.

Конкурс проводится в период с 09.12.2020 по 25.04.2021,
включая подведение итогов и объявление результатов.
ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ.

Конкурс проводится в четыре этапа.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – ОТБОРОЧНЫЙ.
Сроки проведения – 09.12.2020 – 31.01.2021 включая подведение итогов и объявление результатов. Приём работ – с 09.12.20 по 24.01.21.
Участники должны заполнить Приложение 3 и подготовить заявку на участие в конкурсе. Заявка включает описание блюда, выбранного Участниками для приготовления.
Описание блюда должно включать:
-название
-список ингредиентов
-подробное описание приготовления
-краткое (не более 7-8 предложений) обоснование выбора блюда, составленное в творческой форме (интересная история блюда, какую роль это блюдо играет в жизни семьи, описание его полезных, вкусовых свойств и т.д.)
Заявка направляется по электронной почте master_klass2021@mail.ru и оценивается Организаторами конкурса согласно критериям, указанным в Приложении 1
Участники, чьи работы набрали не менее 8 баллов, переходят на следующий этап

ВТОРОЙ ЭТАП – ПОДГОТОВКА ВИДЕОРОЛИКА.
Сроки проведения – 01.02.2021-21.03.2021
включая подведение итогов и объявление результатов. Приём работ - 01.02.2021 – 14.03.2021.
Видеоролик демонстрирует приготовление блюда взрослым членом семьи (мама, папа)
Продолжительность ролика – не более 4 минут, объем – до 100 мб
Видеоролик загружается на сайте www.prav-pit.ru
Видеоролик оценивается Организаторами конкурса, согласно критериям, указанным в Приложении 2.
Организаторы отбирают не более 30 работ, авторы которых продолжают участие во Третьем туре.

ТРЕТИЙ ЭТАП – ЗРИТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ.
Сроки проведения – 22.03.2021 - 04.04.2021 включая подведение итогов и объявление результатов.

Работы участников размещаются на сайте www.prav-pit.ru для зрительского голосования. В голосовании может принять участие любой пользователь сайта
Авторы 10 работ, набравших максимальное количество лайков, переходят в четвертый тур.
Четвертый этап – кулинарный баттл. Сроки проведения – 05.04.2021 – 25.04.2021 включая подведение итогов и объявление результатов. Участники должны придумать и приготовить блюдо из представленных им ингредиентов. Оценка работ участников осуществляется специальным Жюри, которое формируется организаторами Конкурса.
Критерии оценок будут объявлены участникам заранее.

С более подробными правилами проведения конкурса можно ознакомиться
в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ.

Заявки на участие принимаются.
Приём работ – с 09.12.20 по 24.01.21 Участники должны подготовить заявку на участие в конкурсе (в соответствии с требованиями в положении о конкурсе) и направить ее на электронную почту:
Заявка направляется по электронной почте master_klass2021@mail.ru

Ждём от вас, от ваших родителей и образовательной организации заявку и надеемся,
что конкурс будет полезным для всех!