XIII Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников стартует с 1 марта 2021 года 21.01.2021

Олимпиада проводится с 2008 года для обучающихся, интересующихся интеллектуальной собственностью, как в России, так и за рубежом. Принимают участие в олимпиаде ребята 14-18 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере интеллектуальной собственности и связать свое будущее с карьерой в этой области.

Международная олимпиада по интеллектуальной собственности - это состязание для изобретателей, осознающих ценность собственных работ и готовых поделиться ими с миром.

Победа в Международной олимпиаде – это путёвка в жизнь молодым и талантливым!

Организаторы:
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ)Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) и Торгово-промышленная палата РФ (ТПП РФ) при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИСг. Женева); Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ)Совета Федераций Федерального собрания РФРоссийское авторское общество (РАО)

Цель Олимпиады - повышение интереса молодого поколения к интеллектуальной собственности, выявление талантливых ребят, поддержание изобретательской и исследовательской активности молодежи, повышение статуса изобретателя, формирование новой инновационной культуры, стимулирование молодых людей на инновационные поиски и разработку перспективных, прорывных молодежных проектов и содействие их продвижению на рынок.

История Олимпиады

Сайт Олимпиады

2020-2021 учебный год

Российская государственная академия интеллектуальной собственное (далее — РГАИС) информирует, что с 1 марта 2021 г. стартует XIII Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая проводится РГАИС под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Федеральной службы по Интеллектуальной собственности (Роспатента).

Олимпиада включена в ежегодно утверждаемый Минпросвещения России Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов.

Приглашаем учеников 11-х классов принять участие в Олимпиаде!

Участие в Олимпиаде — возможность проявить свои творческие способности, повысить правое грамотность и приобрести новые знания в перспективной сфере интеллектуальной собственности (ИС),

Участника и Олимпиады могут стать учащиеся выпускных, 11-х классов общеобразовательных учреждений и выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ).

С учётом принимаемых в Российской Федерации противопандемийных мер Олимпиада буд проводиться в период с 1 марта по 21 мая 2021 года в дистанционном формате (рабочии язык Олимпиады — русский).

1 тур (март апрель): онлайн-тестирование по вопросам ИС на сайте РГАИС (http://olimpiada.rgiis.ru)

2 тур (май) конкурс письменных работ (рефератов) на одну из заданных тем по интеллектуальной собственности.

3 тур онлайн-защита творческих работ финалистами и выполнение конкурсного задания (дата проведения будет объявлена дополнительно).

Победители получат дипломы, памятные подарки от партнеров Олимпиады, а финалисты - дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РГАИС в 2021 году.

Более подробная информация о проекте, его организаторах и партнёрах размещено на сайте РГАИС: http://olimpiada.rgiis.ru/

За дополнительной информацией пр вопросам участия в Олимпиаде обращаться по адресу: alts@rgiis.ru/