Стартует Городской конкурс «МАСТЕРСТВО ПЕДАГОГА – ТАЛАНТ УЧЕНИКА» для педагогов дополнительного образования 29.01.2021

Городской дистанционный конкурс профессионального мастерства
для педагогов дополнительного образования художественной направленности
«МАСТЕРСТВО ПЕДАГОГА – ТАЛАНТ УЧЕНИКА».

Конкурс проводится для педагогов дополнительного образования в области преподавания отдельных дисциплин художественной направленности и ориентирован на поддержку творческого потенциала педагогов.

Организатором Конкурса является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Цель Конкурса: повышение качества и обеспечение доступности образования с применением современных цифровых технологий.

Участниками Конкурса являются педагоги дополнительного образования детей, реализующие дополнительные общеразвивающие образовательные программы художественной направленности по следующим видам деятельности:
• - вокально-хоровое и фольклорное искусство;
• - хореографическое искусство;
• - эстрадно-цирковое искусство;
• - инструментальная музыка;
• - театральное искусство (мастерство актёра, сценическая речь).
Участие в Конкурсе является индивидуальным (коллективные работы педагогов не принимаются).
Конкурс проводится в двух номинациях:
«МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА» (учебное занятие);
«ЕСТЬ ИДЕЯ!» (педагогический мастер-класс).
Каждый конкурсант может подать одну заявку в одной или двух номинациях одновременно.
Продолжительность учебного занятия до 20 минут, мастер-класса - до 15 минут.
Конкурс проводится с ноября 2020 года по май 2021 года в два этапа:
I ЭТАП: НОЯБРЬ 2020 ГОДА – МАРТ 2021 ГОДА (подготовительный);
II ЭТАП: АПРЕЛЬ – МАЙ 2021 ГОДА (основной).

Зарегистрироваться на Конкурс можно с 01 по 31 марта 2021 года
через личный кабинет на сайте ГБОУ ГМЦ ДОНМ
в Интерактивной системе konkurs.mosmetod.ru Конкурс «Мастерство педагога – талант ученика».

При регистрации конкурсант размещает ссылку на видеозапись учебного занятия, мастер-класса, загруженную на видеохостинг YouTube по параметру «Доступ по ссылке».
Требования к конкурсным работам и критерии оценки подробно представлены в Положении.
Профессиональное Жюри и Оргкомитет на основании выставленных баллов определяют в каждой номинации победителей, дипломантов и участников Конкурса.
По итогам Конкурса лучшие работы размещаются на сайте ГМЦ ДОНМ.

Координаторы Конкурса:
Комиссарова Лилия Геннадьевна, телефон: 8 (499) 763-67-53, электронная почта: komissarovalg@mosmetod.ru
Головинова Галина Николаевна, телефон: 8 (499) 763-67-58, доб. 182, электронная почта: golovinovagn@mosmetod.ru

Ссылка на Положение конкурса. https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/dopoln..