Юнкоры медиацентра «Альтаир» участвуют в 4 туре «МедиаБУМа» 02.02.2021

ДЛЯ 4 ТУРА МЕДИАБУМА СМЕШАЛИСЬ В КУЧУ КОНИ, ЛЮДИ…И ЗАЛПЫ ТЫСЯЧИ ОРУДИЙ…

Нет, орудий точно не было, чтобы нас никто не смог обвинить в излишне милитари-воспитании. Просто, когда снимается фильм, озвучка подразумевает крики, грохот, сирены, топот (а их, фильмов, в «Альтаире» снималось целых 4 одновременно). На 9 квадратных метрах (студия у нас ма-а-аленькая, зато наша! А съёмочное поле немерено – все коридоры, и лестницы, и подоконники школы, плюс актовый зал, когда там нет наших прославленных театров: «Мистерии» или «Масок»).

«МедиаБУМ» — Международный образовательный конкурс
(РФ и СНГ) для тех, кто готов погрузиться в мир визуальных решений.

Сюжеты каждая съемочная бригада придумывала сама:
• близнецы Отличница и Двоечница,
• секретарь директора, самостоятельно заправляющая картридж,
• дети, «выбивающие» из мамы новые телефоны и идущие на самый настоящий грабёж пятерок из дневников отличников,
• старшеклассник, промышляющий выколачиванием копеек из «черного-черного пианино»….
В общем, Голливуд отдыхает. При этом главный критерий тура – ПОЛИЭКРАН. Это когда одновременно на экране несколько разных сюжетов, а один человек совершает разные действия в одно и то же время, как бы клонируется.