Посещение Кадетской школы-интерната №5 «Преображенский кадетский корпус» 12.09.2017

8 сентября 2017 года ученики кадетского класса ГБОУ Школа №1539, под руководством офицера-воспитателя подполковника Давыдова В.В., посетили Кадетскую школу-интернат №5 «Преображенский кадетский корпус», наследника славных традиций Московского Георгиевского кадетского корпуса, многократного победителя кадетских Спартакиад г. Москвы среди кадетских учреждений по военно-прикладным видам спорта, многократного победителя по игровым видам спорта, а также по гимнастике и кроссу, победителя чемпионата г. Москвы среди школ, Чемпиона 1-й Всероссийской спартакиады среди кадет, многократного победителя «Кадетской звездочки», конкурса среди творческой кадетской молодёжи, одного из лучших кадетских учреждений г. Москвы за 15 лет существования.

На базе корпуса было проведено мероприятие «Кадеты России. История и традиции» с целью ознакомления кадет, пришедших в кадетский класс 1 сентября 2017 года, с историей кадетского образования в г. Москве, а также с традициями кадет, обучающихся в корпусе, с кодексом чести и военно-прикладными дисциплинами. Под руководством воспитателя 10 «Г» КШИ №5 Л.П. Нихорошкиной ведущие и участники рассказали об истории нескольких выпусков корпуса и их достижениях, так же о путях достижения успехов в спорте, учёбе, творчестве.

После этого кадеты школы №1539 посетили музей кадетского образования КШИ №6, где ознакомились с экспонатами и более подробно с историей кадетских образовательных учреждений.

После осмотра музея для наших кадет были проведены мастер-классы по огневой и строевой подготовке. Был показан высокий уровень подготовки: сборка-разборка макета АК-74, одиночная строевая подготовка и действие в составе взвода, строевые приёмы для знамённой группы. Отдельно было показано выступление Хореографической группы. Очень эмоционально и тепло кадеты приветствовали и классические танцы, и танец с шашками под «забойную» казачью лезгинку.

.

Смотрите фотографии в альбоме