Кадетский класс отметил День туризма на полосе препятствий 27.09.2017

27 cентября 2017 года – Всемирный День туризма. На территории ГБОУ Школа 1539 прошло торжественное празднование "Дня туризма" учениками 7К класса, состоящее из полосы препятствий и спортивного ориентирования. Ребята получили интересный опыт скалолазания и незабываемые впечатления командной работы в полевых условиях.

Этот день кадеты 7К класса, школы 1539 отметили на свежем воздухе. На территории ЦДТ "Алексеевский" была создана туристическая полоса препятствий, из верёвок на деревьях получилась хорошая тренировочная база для занятий и обучения первичным навыкам спортивного туризма. Все воспитанники кадетского класса с удовольствием и хорошим спортивным настроем неоднократно прошли полосу препятствий, они ходили по канату над пропастью, вязали страховочные узлы, ориентировались по компасу, бежали кросс. Ребята получили необходимые навыки по спортивному туризму, нагрузили мышцы и надолго обеспечили себе хорошее настроение.

Навыки по спортивному туризму необходимы для ученика кадетского класса. Без преодоления препятствий и ориентирования на местности не обойдешься, осваивая военные науки. Руководитель занятия Мельников В.Б. отметил хороший настрой кадет на занятия.

Кадетский класс у нас "новенький", но за месяц работы куратор, подполковник Давыдов В.В., сумел объяснить ребятам, что без осознания плеча друга, взаимовыручки, взаимопомощи коллектива не создать. И пословицу "один в поле не воин" еще никто не отменял. Кто-кто, а кадеты это понимают.

Кстати, не только у них была проверка на прочность: наши юные репортёры из медиацентра "Альтаир" Ангелина К. и Настя В. прошли с кадетами всю дистанцию. Только с камерой и фотоаппаратом наперевес. Предлагаем посмотреть их фото и видео репортажи.

.

Фотографии можно посмотреть в альбоме...

.

Видеорепортаж «Эстафета для кадета школы 1539 в рамках Всемирного дня туризма»