Воспитанники 7 "К" класса в гостях у казачьей общины 12.11.2017

В Праздник Покрова Богородицы воспитанники кадетского класса побывали в гостях у казачьей общины

Казачество – социальная и историческая общность (группа), объединившая в силу своих специфических особенностей всех казаков.

Основной целью российского казачества на современном этапе является сохранение территориальной целостности Российского государства, духовное, патриотическое, физическое и социальное воспитание и развитие подрастающего поколения, его образование (создание сети казачьих кадетских корпусов и классов, спортивных секций, военно-исторических клубов, проведение летних лагерных сборов). В области внешней политики казачество должно оказывать (и оказывает) поддержку курсу, проводимому Президентом и Правительством Российской Федерации, на укрепление позиций Российской Федерации на международном уровне, укрепление суверенитета Российской Федерации, укрепление обороноспособности и безопасности нашей страны.