Обучающиеся медицинских классов приняли участие в квалификационном отборе конкурса "Worldskills" в компетенции "МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД" 18.02.2021

7 февраля обучающиеся медицинских классов Алёна 9А и Валерия 10А (компатриот Гаврилова Елизавета Александровна) приняли участие в квалификационном отборе конкурса "Worldskills" в компетенции "МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД".
На данном этапе наши участники заняли достойное 7 место.

1 день

2 день

3 день

Цель соревнований для юниоров - создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, прямое сравнение результатов конкурсантов возрастной группы 14-16 лет с конкурсантами основной возрастной группы.

Конкурсные задания составлены на основе Спецификации стандартов WorldSkills (WSSS), которые определяют знание, понимание, умения и конкретные компетенции, и лежат в основе лучших международных практик в отношении технологий и профессионального ухода, в соответствии с программой элективного курса «Основы медицинских знаний» в рамках предпрофильной подготовки учащихся общеобразовательных учреждений и в соответствии с Национальными стандартами РФ.

Конкурсное задание состоит из нескольких отдельных модулей, которые проводятся в одной из зон-сфер медицинского и социального ухода. Все модули имеют равное значение в зонах ухода:

• Зона 1 - уход в стационаре/хосписе/;
  • Зона 2 - уход в центре сестринского ухода.

Все зоны воспроизводят реальные направления в данной отрасли, а именно: уход в условиях стационара, уход в условиях хосписа, уход в условиях дневного стационара, а также уход в домашних условиях, уход в домах престарелых, в центрах сестринского ухода.

В каждой зоне Конкурсант выполняет задания, основанные на имитации потребностей пациентов/клиентов в соответствующей обстановке. Конкурсант выполняет задания, основанные на имитации потребностей пациентов/клиентов в соответствующей обстановке.

Оценка Конкурсного задания основывалась на следующих критериях:

1. Организация и управление работой.
  2. Коммуникация и межличностные навыки.
  3. Инновации и творческий подход в решении проблем.