Станьте участником общегородского родительского онлайн-совещания для родителей 24.02.2021 19.02.2021

24 февраля 2021 года состоится очередное
тематическое общегородское
онлайн-совещание для родителей.
Время проведения совещания:
18.30-20.30

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:

- обеспечение безопасности в образовательной организации;

- поступление в предпрофессиональные классы;

- о подготовке рабочей программы воспитательной работы;

- об использовании кожных антисептиков.

Профориентацию, воспитание и безопасность в школе
обсудят на общегородском онлайн-совещании для родителей

Эксперты расскажут о профессиональном самоопределении и различных аспектах безопасности в школах.

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 24 февраля включает такие актуальные темы как поступление в предпрофессиональные классы и ранняя профориентация детей, как с точки зрения психолога можно помочь детям разобраться в выборе будущей сферы деятельности, профессиональное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и другие темы. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала пройдет в сопровождении сурдоперевода.

Методист Городского психолого-педагогического центра Варвара Лаврентьева представит лайфхаки для детей и родителей, которые помогут в выборе профессионального пути.

Как поступить в предпрофессиональные классы, расскажет директор Образовательного центра «Протон» Самира Караханова.

Темой выступления председателя Московской городской ассоциации детей-инвалидов Юлии Камал станет анонс мероприятия, целью которого станет знакомство родителей с возможностями профессионального обучения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Директор школы № 2103 Алексей Лапков расскажет об участии родителей в разработке и будущей реализации Рабочей программы воспитания и социализации образовательной организации.

Различные аспекты обеспечения безопасности обучающихся, правилах и мерах, а также об ответственности родителей, разъяснят два спикера - заместитель начальника Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы Алексей Журавлев и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетние прокуратуры города Москвы Марина Князева.

О том, кому и насколько часто нужно и можно использовать кожные антисептики, расскажет сотрудник «Центра гигиенического образования населения» Роспотребнадзора Татьяна Шестопалова.

Участники мероприятия также узнают от специалистов Московского центра «Патриот. Спорт» о том, как развивается школьный спорт.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Стать участником совещания можно пройдя по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Подключение возможно с помощью любого устройства
(телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет), с любого места города, страны.

Общегородское онлайн-совещание для родителей 24.02.2020