В музее «Замечательные люди — жители Алексеевского района в жизни страны» рассказали об истории праздника 22.02.2021

МУЗЕЙ НА НОВОАЛЕКСЕЕВСОЙ, 6 «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ — ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА В ЖИЗНИ СТРАНЫ» РАССКАЗЫВАЕТ О ДНЕ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Что произошло 23 февраля в истории, отчего дата отмечена праздником?
Ответить на этот вопрос младшим школьникам на Новоалексеевской, 6 помог школьный музей «Замечательные люди — жители Алексеевского района в жизни страны», руководителем которого является Лада Николаевна ВОРОШИЛОВА.
Информация об истории праздника размещена на информационном стенде в общем доступе, где ребята смогли не только узнать интересные факты о празднике, но и подержать в руках экспонаты музея (военная пилотка, муляжи винтовок образца 1938 года).
Классные руководители начальных классов в дополнение провели тематические классные часы.

...