В начале декабря состоялся межрайонный очный этап конкурса краеведческих работ «Отечество» 12.12.2017

8 декабря состоялась очная защита работ участников межрайонного этапа конкурса «Отечество». В ней приняли участие более 40 работ из 13 образовательных учреждений 5МРСД. Конкуренция была как никогда острой – обе судейские бригады отметили высокий уровень подготовки.
Все участники получили памятные подарки.

Уваричев Максим в номинации «Военная история России» стал призёром, защитив проект «Белые голуби Дона», а Осипова Александра в номинации «Литературное краеведение. Топонимика» защищала проект «Казачья песня в произведениях Крюкова Ф.Д. и Шолохова М.А.» и получила статус участника.

Руководителем, исследователем и идейным вдохновителем проектов является офицер-воспитатель кадетского класса, подполковник Давыдов Вадим Владимирович.

«Я родом с Дона, так что с полным правом могу называться донским казаком, а история казачества в многогранной истории России меня интересует давно. Вот и воспитанников своих приобщаю к исследовательской работе. В будущем надеюсь побывать со своими поисковиками на родине, познакомить с земляками, почувствовать настоящий поисковый азарт», - рассказал после успешной защиты Вадим Владимирович.