Газета «ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ» приглашает московских школьников стать авторами статей 26.02.2021

ГАЗЕТА «ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ» ПРИГЛАШАЕТ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ СТАТЬ АВТОРАМИ СТАТЕЙ

В целях создания единого образовательного пространства, формирования надпрофессиональных компетенций, развития когнитивных и коммуникативных навыков у обучающихся образовательных организаций города Москвы Центр социальных компетенций «Диалог наук» ГБПОУ «Воробьевы горы» выпускает газету «Школьная жизнь».
Газета «Школьная жизнь» зарегистрирована в реестре школьной прессы Российской Федерации под номером 20089 и выпускается уже более 15-ти лет.

РУБРИКИ ГАЗЕТЫ:
«Новости» — нескучная информация о районных, городских, школьных событиях и мероприятиях, в которых автор принимал участие или был свидетелем, и они произвели на него какое-либо впечатление.
«Письма неравнодушных» — эссе о проблемах, волнующих ребят.
«Мимоходом» небольшие жизненные заметки (интересные, серьезные или с юмором, подсмотренные мимоходом).
«Путешествуй с нами» рассказы о впечатлениях от посещения разных стран, городов, местечек на планете Земля, музеев, интересных экскурсий, о приключениях во время путешествий и т.п.
«Дари добро!» — о примерах благородных поступков, мероприятий, акций и т.д., о необходимости помогать тем, кто нуждается в твоей помощи.
«Верь в себя!» о саморазвитии, чему научились, что нового и полезного узнали, о мотивации к победе над трудностями.
«Моя будущая профессия» — о своем профессиональном самоопределении, о профориентационных мероприятиях, о причинах выбора своей будущей профессии.
«Citius, Altius, Fortius» — о любимых или оригинальных видах спорта, о спортивных секциях, тренерах и командах, об участии в спортивных соревнованиях, стремлении к победе.
«Мне это интересно» — о том, что вызывает личный активный, душевный интерес (хобби, любимые книги, фильмы, спектакли, музыкальные композиции и т.д.).
«Проба пера» — ваши первые шаги в литературном и поэтическом творчестве.

Материалы присылайте на адрес электронной почты:
s.lagutina@mailvg.ru до 29 марта 2021 года включительно.
migdisovys@mosmetod.ru