«АЛЬТАИРОВЦЫ» приняли участие в отборочном этапе демонстрационного экзамена, номинация - мультимедийная журналистика 01.03.2021

12 января 2021 года стартовал отборочный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня.
Оценить свои знания и умения в разработке роботизированных систем, дизайн-макетов и мультимедийных проектов, подтвердить компетенции и продемонстрировать полученные на занятиях по дополнительным программам навыки в программировании и фотографии, создании электронных макетов и видеорепортажей смогут столичные школьники в возрасте от 12 до 18 лет.
Отборочный этап продлится по 21 февраля 2021 года.
Оператор – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьёвы горы».

Оценить свои знания и умения в номинации мультимедийная журналистика рискнули мы, выпускники и юнкоры медиацентра «Альтаир», Маша Т. И Игорь М. Просмотрели все вебинары, результатом чего стал репортаж «А у нас во дворе». Требования к работе серьезные: хронометраж 2 минуты, непременные элементы репортажа – стендап, закадровый текст, лайф (картинка)...

Мы выпускники, надо думать о поступлении, в минувшем году федеральные вузы, расположенные на территории столицы, засчитывали успешное прохождение демонстрационного экзамена как индивидуальное достижение учащегося с добавлением дополнительных баллов при поступлении в вуз. Да и сертификаты Московского центра качества образования нам никак не помешают.
Мы решили рассказать членам жюри и всем вокруг о том, что 80 лет назад в нашей школе 270 был приписной пункт, где велась запись в народное ополчение. В сборе информации нам помог Музей 13 Ростокинской дивизии народного ополчения, который с 1956 года существует в нашей школе. А ещё – член сообщества потомков ополченцев Галина Васильевна Никулина.
Что у нас получилось, смотрите ниже!

Мария Толмачева, медиацентр «Альтаир»