XXVI Рождественские чтения: конференция «Крепкая семья – сильная Россия» 23.01.2018

17 января 2018 года на площадке Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.С. Панова прошла традиционная городская научно-практическая конференция «Крепкая семья – сильная Россия».

В конференции приняли участие около 100 педагогов и обучающихся из 47 образовательных организаций Москвы, в их числе, педагоги и учащиеся нашей школы.

Открыла конференцию знамённая группа кадетского класса, удостоенная чести выносить на торжественных мероприятиях знамя и флаг.

Композиция «Россия» в исполнении учащихся Школы №1539 и воспитанников Центра дополнительного образования «Алексеевский» добавила торжественности и ознаменовала открытие конференции «Крепкая семья – сильная Россия».

На Пленарном заседании выступили руководители Колледжа, преподаватели, учёные, общественные деятели, священник, студенты.

После пленарного заседания состоялась работа четырёх секций:

– «Связующая нить поколений»;

– «Семья и семейные ценности в современной науке»;

– «Воспитание семейных духовно-нравственных ценностей у молодёжи на уроках и во внеурочное время (из опыта работы)»;

– «Творческий потенциал семьи (родительская общественность)».

.

Источник: сайт «Вера и Время» http://www.verav.ru/common/konf.php?table=konf&num=904

.

Фотографии с конференции можно посмотреть в альбоме «ВКонтакте»