В детских технопарках впервые проведут бесплатные семейные мастер-классы 09.03.2021

???? Сегодня в столице открыто 18 детских технопарков. Они созданы для профориентации детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Чтобы упростить доступ школьников к программам обучения, в ноябре был создан специальный онлайн-ресурс, который объединяет все детские технопарки столицы

???? Учащимся предлагают множество обучающих программ на выбор — информационные технологии, робототехника, микроэлектроника, 3D-моделирование, новые материалы, естественные науки и многое другое. Занятия проводят в рамках интенсивных курсов и проектной работы, а также в формате лекций, мастер-классов, развивающих игр и квестов.

???? В детских технопарках Москвы впервые пройдут семейные мастер-классы. На занятия приглашают школьников, а также членов их семей — родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Первый этап цикла мастер-классов пройдет с 13 марта по 4 июля.