В Торжественной церемонии вступления в ряды ВВПОД "ЮНАРМИЯ" принял участие наш 7«К» – кадетский класс 25.02.2018

21 февраля 2018 года в Московском доме ветеранов войн и вооружённых сил на Олимпийском проспекте состоялась Торжественная церемония вступления в ряды ВВПОД "ЮНАРМИЯ". Наш 7«К» – кадетский класс (офицер-воспитатель Давыдов Вадим Владимирович) в полном составе вступил в ряды юнармии!

Программа мероприятия была интересной:
14.30 - 15.00 - Проведение мастер-классов. Ответственные - Московское Суворовское военное училище и Медицинский колледж № 2
15.00 - 15.40 - Церемония принятия клятвы и вручение значков
15.40 - 16.30 - Праздничный концерт, подготовленный силами образовательных организаций СВАО.

Что же такое Юнармия, рассказала старший методист Центра детского творчества «Алексеевский» ГБОУ школа 1539 Лосева Наталья Владимировна:
«ВВПОД - всероссийское военно-патриотическое общественное движение. Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.»

Клятва юнармейца:

- Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Что ж, цели перед нашими кадетами стоят высокие. Гордимся и верим в вас, ребята!

Юнармейцев со сцены поздравила труппа музыкального театра «Мистерия» школы 1539 (педагог Волкова Кристина Владиславовна) музыкальной композицией «Россия».

.