Состоялось торжественное принятие присяги кадетами, вступившими во Всероссийское общественное движение «ЮНАРМИЯ» 26.02.2018

22 февраля в Центре детского творчества «Алексеевский» ГБОУ школа 1539 состоялось торжественное принятие присяги кадетами из 7«К» класса (куратор – подполковник Давыдов Вадим Владимирович), вступившими во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Присяга – церемониальная клятва при вступлении в члены организации или клуба, – очень торжественное событие.

Директор ГБОУ школа 1539 Карагашкин Виталий Сергеевич вручил каждому юнармейцу удостоверение, книжку Московского юнармейца и поздравил кадет с правильным выбором, ведь основой юнармии являются важнейшие ценности - любовь и уважение к Родине, понимание личной ответственности, дисциплина, умение принимать решения и работать в команде при выполнении поставленных задач.

О значимости патриотического воспитания школьников рассказала старший методист Лосева Наталья Владимировна:
«Сегодня, как никогда, важно уметь противостоять идеологии экстремизма, знать историю своей страны и военно-патриотического наследия Отечества.»

Клятва юнармейца:
- Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

.