СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ СТЕНД ИЛИ УГОЛОК «ЭКОЛЯТА – ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ!» 19.03.2021

Конкурс проводится в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира.

Для участия в Конкурсе образовательные организации должны создать стенды (уголки) по тематике сохранения природы, на котором будет отражена информация об экологической деятельности воспитанников учреждения: природоохранных акциях, уроках экологической грамотности,
конкурсах рисунков на экологическую тему, викторинах и олимпиадах по экологии.
с обязательным присутствием на стенде (в уголке) логотипа «Эколята» и образов всех сказочных «Эколят» («Умницы», «Шалуна», «Тихони» и «Ёлочки»).

Образы сказочных героев «Эколята», необходимые для выполнения требований конкурса доступны по ссылке для образовательных организаций г. Москвы.

Скачивая данные материалы, вы подтверждаете, что они не будут использованы в коммерческих целях в рамках проводимых мероприятий, для изготовления продукции, и противоречить требованиям к использованию Организаторами конкурса.

Стенды могут включать рисунки и фотографии с элементами природы, а текстовые материалы по тематике сохранения природы, животного и растительного мира.

Экспозиция стенда (уголка) должна содержать информацию о природоохранной и экологической деятельности обучающихся, о предстоящих мероприятиях экологического и природоохранного направлений, о подведении итогов тематических экологических и природоохранных конкурсов, викторин, олимпиад.

В экспозицию стенда (уголка) могут входить связанные с тематикой природы рисунки и поделки (в том числе рисунки и поделки с образами «Эколят»), элементы икебаны, живые цветы и растения, элементы живого уголка (например,аквариум, клетки с птицами или животными).

Стенды (уголки) могут быть созданы как в помещении, так и на улице.

Конкурс проводится в период с 10 февраля по 30 июня 2021 года
и состоит из трёх этапов:

муниципальный этап – с 10 февраля по 20 апреля 2021 года;
региональный этап – с 21 апреля по 20 мая 2021 года;
федеральный этап – с 20 мая по 30 июня 2021 года.
Подробная информация на сайте

Положение Всероссийского конкурса доступно
на официальном сайте
Организаторов конкурса.

Выполненные работы необходимо направить на почту регионального оргкомитета ekolyata-moscow@mail.ru, сформированного на базе ГБОУДО «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма», в соответствии со сроками и требования Положения Конкурса.