Московский театр кукол «Жар-птица» показал первоклашкам спектакль «Красная Шапочка и Серый Волк» (30.03.2021) 01.04.2021

Радостное событие ожидало во вторник, 30 марта, ребят начальной школы: после годового перерыва возобновил работу проект «Театр в школе».
- Первыми нашими гостями стал коллектив Московского театра кукол «Жар-птица», - рассказала куратор проекта в школе 1539 Галина Александровна АГАЛЬЦОВА. - сегодня первоклассники увидели добрый, яркий спектакль «Красная Шапочка и Серый Волк». И пусть пока наш зал заполнен наполовину, а в зале мы вынуждены соблюдать социальную дистанцию и все меры предосторожности. Все мы живём в ожидании добрых перемен, а это значит, что совсем скоро к нам смогут приезжать коллективы разных Московских театров.
Уже в ближайшие недели ребята других параллелей смогут увидеть интересные спектакли и поучаствовать в познавательных мастер-классах.

А для ребят из 3 «В» (классный руководитель Ольга Александровна КАЛАЕВА) артисты театра кукол «Жар-птица» провели мастер-класс «Зрительская лаборатория «Секреты театра».
Третьеклашки не только увидели сцены из любимых сказок, но и узнали историю возникновения кукольного жанра, тайны профессии актёра-кукольника, сами попробовали управлять куклой.

.

...