Кадеты «Георгиевского» класса приняли участие в акции по возложению цветов к памятникам и мемориальным доскам героям Великой Отечественной войны в Алексеевском районе 14.05.2018

Накануне Дня Победы в Алексеевском районе прошла акция по возложению цветов к памятникам и мемориальным доскам героям Великой Отечественной войны. Организатором акции памяти выступила молодёжная палата Алексеевского района. Об этом сообщил председатель районной молодежной палаты Игорь Страхов.

Кадеты 7«К» класса ГБОУ школа 1539 стали участниками этой патриотической акции.
«День Победы — великий праздник, когда мы вспоминаем подвиги Героев нашего Отечества, людей, благодаря которым мы сегодня мирно живём. Пока народ помнит свою историю, он непобедим! В памятном мероприятии приняли участие ветераны, представители общественных организаций и просто неравнодушные жители района», – отметил Игорь Страхов.

Куратор-педагог кадетского класса школы 1539 подполковник Давыдов Вадим Владимирович считает, что воспитывать патриотов надо не на словах и лозунгах, а на деле, на знании истории. И в первую очередь, истории Героев, живших рядом.

Кадеты возложили цветы к подножию братской могилы на Алексеевском и Пятницком кладбищах, к мемориальным доскам, установленным у дома 17 по улице Бориса Галушкина и у дома 2 по улице Кибальчича, а также к обелиску жителям Алексеевского района, участвовавшим в Великой Отечественной войне, у дома 180 на проспекте Мира. Почтили память защитников Отечества в сквере по адресу улица Павла Корчагина, дом 5.

.

Фоторепортаж с акции в Алексеевском районе

.