В Школе №1539 состоялся Весенний кадетский бал - 2018 27.05.2018

Что такое красота? Задайте себе этот вопрос. Задумались, подбирая синонимы? Вот. И мы надолго задумались. Потому что, когда думаешь о самых простых вещах и явлениях – они самые трудные в выражении. Даем шпаргалку: Красота́ – эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.

Именно совершенство и гармоничное сочетание вызвали у участников и гостей и наблюдателей Весеннего кадетского бала самое настоящее эстетическое наслаждение.
В атриуме корпуса «На Маломосковской» можно было наблюдать, слышать, осязать то, как за два часа устроители бала, руководители музыкального театра «Мистерия» Ольга Владиславовна и Кристина Владиславовна Волковы провели уникальный мастер-класс «воспитание красотой». Результаты были налицо.

Когда отзвучали последние аккорды венского вальса, каждый присутствующий почувствовал, что эти мальчишки-девчонки седьмых-восьмых классов, минуту назад вальсировавшие, отплясывающие бойкую мазурку и чопорный падеграс заставили посмотреть на них совсем другими глазами. И на себя тоже. Как изменилась осанка, как гордо поднялась голова, расправились плечи у каждого гостя.
Как мальчишки перестали бояться комплиментов в адрес понравившейся девочки, прятаться за нарочитую грубость и равнодушие. Потому что на этот бал девочки пришли умопомрачительно красивые именно потому, что хотелось понравиться им, мальчишкам. И это совсем не стыдно, это НОРМАЛЬНО.

Это потрясающее явление – кадетские балы – происходит у нас, в школе 1539, уже второй раз. Мы надеемся, что это станет хорошей традицией!

Мы гордимся вами, кадеты и юные таланты «Мистерии».
Спасибо вам за красоту, элегантность, изящество.

Запечатлели красоту фотокорреспонденты медиацентра «Альтаир»
Векшина Анастасия и Котельникова Ангелина

.