Станьте участником общегородского родительского онлайн-совещания для родителей 14.04.2021 13.04.2021

14 апреля 2021 года состоится очередное
тематическое общегородское
онлайн-совещание для родителей.
Время проведения совещания:
18.30-20.30

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:

- вакцинация от клещевого энцефалита

- подтверждение рекомендаций ЦПМПК г. Москвы для обучающихся с ОВЗ, инвалидностью при смене уровня образования

- пособия и льготы для многодетных семей Москвы

- медиа-проект в московской школе

На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о вакцинация от клещевого энцефалита

Эксперты раскроют темы профилактических прививок для защиты от клещевого вирусного энцефалита и обеспечения пособиями и льготами многодетных семей Москвы.

Сдача норм ГТО, проекты центра «Патриот.Спорт», вакцинация от клещевого энцефалита, медиапроект в московской школе, программы парка «Патриот» - это лишь некоторые темы, о которых пойдет разговор на общегородском онлайн-совещании для родителей 14 апреля в 18.30. Его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Врач-педиатр Центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы пояснит, почему именно весной важно сделать профилактическую прививку от острого вирусного заболевания - клещевого энцефалита.

Юрист Объединения многодетных семей города Москвы Егор Маслов расскажет о том, какие в Москве полагаются пособия и льготы для многодетных семей.

Сотрудники школы № 1570 представят медиапроект, в который с вовлечены и школьники, и учителя. Родители учеников школы № 1454 поделятся своим опытом и опытом своих детей сдачи норм ГТО. Представители Педагогического колледжа № 10 расскажут о проекте педагогической практики, который ведут совместно с Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности.

Руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы Ольга Дониченко разъяснит, как получить подтверждение рекомендаций ЦПМПК г. Москвы для обучающихся с ОВЗ, инвалидностью при смене уровня образования.

Родительский дайджест, акселератор проектов МЭШ, виртуальные лаборатории, цифровой репетитор для всех, чат для родителей – эти и другие новости Московской электронной школы представит начальник управления развития цифровых продуктов Московского центра технологической модернизации образования Леонид Айзикович.

Также участники онлайн-совещания узнают о новых проектах центра «Патриот.Спорт» и парка «Патриот», очередном выпуске журнала «Управляющий совет».

Онлайн-совещание для родителей традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Стать его участником можно пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Стать участником совещания можно пройдя по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Подключение возможно с помощью любого устройства
(телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет), с любого места города, страны.

Общегородское онлайн-совещание для родителей 24.02.2020