АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДНЯМ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ МОСКВЫ 28.05.2021

Дни открытых дверей (ДОД) - ежегодно проводимые ВУЗами и колледжами мероприятия, цель которых - привлечь абитуриентов, ответить на все вопросы касательно условий поступления, направлений обучения и т.д. Такое название "День открытых дверей" получил потому, что обычно при входе в учебные и лабораторные корпуса таких образовательных организаций у вас спросят документ - студенческий билет. А в День открытых дверей в здание учебного заведения может войти любой. Желанными гостями являются старшеклассники и их родители.

Дни открытых дверей — это ключ к пониманию, что за образовательная организация предлагает вам свои услуги. Одно посещение заменит вам часы кропотливого поиска информации в интернете, сэкономит время и поможет завести полезные или просто интересные знакомства.
Разбираемся, как проходят Дни открытых дверей, на что там обращать внимание и о чём спрашивать.

О чём говорят на дне открытых дверей

Дни открытых дверей проходят 3–4 раза в год. Основная часть мероприятия — презентации факультетов. Обычно они выступают друг за другом примерно по 1–2 часа. На этих презентациях деканы факультетов рассказывают о важных моментах при поступлении и учёбе по специальностям.

О факультете. Любое представление начинается с краткой информации о факультете: чему учит, сколько там преподавателей и какой процент из них — профессора.

О специальности. Почти у всех факультетов есть выбор специальностей, они же — направления обучения. У каждого из направлений свои требования и список экзаменов: это очевидные вещи, но они заслуживают особого внимания. Перечень экзаменов подают за полгода до проведения ЕГЭ, если по недосмотру подать неверный список, то на выбранную специальность можно и не попасть.

О трудоустройстве. На днях открытых дверей рассказывают, в каких областях вы будете востребованы после окончания вуза. Призываем вас внимательно слушать рассказы выпускников — это реальный опыт, который лучше всего показывает уровень учебного заведения и актуальность специальности на рынке.

О приёмной кампании. Деканаты факультетов знакомят абитуриентов с датами приёмной кампании и документами, которые нужно подавать при поступлении. Обычно этому уделяют немного времени, поэтому вам в помощь мы подготовили материал о деталях поступления.

7 ноября с 11:00 до 15:00 на Базовой кафедре ГБПОУ
"Московский государственный образовательный комплекс"

9 октября 2021 года в 9:00 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) организует День науки в МАИ, проводящийся в рамках Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA 0+.

???? ФИНАНСОВЫЙ КОЛЛЕДЖ №35 ПРОВОДИТ ОЧНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

22 апреля ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В РГУ ИМ. КОСЫГИНА

24 апреля СТОЛИЧНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИНДУСТРИИ СЕРВИСА И ГОСТЕПРИИМСТВА
приглашает на День открытых дверей