В нашей школе пройдут диагностики читательской и математической грамотности для шестиклассников 16.04.2021

Уважаемые родители!

Все мы с вами хотим, чтобы наши дети были успешными, грамотными, свободно применяли полученные в школе знания, смогли реализовать свой потенциал и определить вектор развития в современном мире.

6 класс – это экватор всего обучения в школе. Именно в это время можно определить наиболее выигрышную стратегию для развития подростков, помочь им поставить перед собой новые цели.

С 18 по 30 апреля в нашей школе пройдут диагностики читательской и математической грамотности для шестиклассников. Городской фестиваль «Школа успеха» даст новые возможности нашим учащимся проявить себя.

21 апреля для ребят состоится первое компьютерное тестирование по читательской грамотности,
а
27 апреля второе – по математической грамотности. У ребят, которые по объективным причинам не смогут принять участие в диагностиках в основные сроки, будет возможность пройти их в резервные дни: 18 мая (читательская грамотность) и 20 мая (математическая грамотность).
Об итогах мы сообщим вам в электронном дневнике.

Для чего это нужно?

Чтобы мы вместе смогли выяснить, есть ли у детей пробелы в знаниях – и если да, то какие именно; узнать, на что нужно сегодня обратить особое внимание, чтобы правильно выстроить дальнейшую образовательную траекторию развития ребенка.

Результаты тестирования помогут понять, в чем именно заключаются проблемы, если они есть, дадут возможность нашим учителям скорректировать образовательную траекторию детей, своевременно организовать в школе необходимые дополнительные занятия для помощи ребятам в освоении знаний.

Это поможет нашим ученикам успешно сдать экзамены в 9 и 11 классах и адаптироваться в современном высокотехнологичном мире, выстроить свою прямую профессионального роста в будущем.

Мы рассчитываем на вашу поддержку, подчеркнём, оценка уровня знаний не повлияет на годовые отметки шестиклассников.

Демоверсии диагностик по читательской и математической грамотности,
а также все необходимые материалы по подготовке и проведению диагностик
функциональной грамотности вы сможете найти на сайте МЦКО по ссылке