В нашей школе пройдут диагностики математической грамотности для шестиклассников 16.04.2021

Уважаемые родители будущих семиклассников!

27 и 28 апреля для шестиклассников столицы состоится диагностика математической грамотности, результаты которой будут учитываться при приеме в классы математической вертикали. Именно эта диагностика будет основной волной поступления в проект.

Результатам школьников будут присваиваться следующие уровни:

• высокий;
  • повышенный;
  • базовый;
  • ниже базового.

Обучающиеся, продемонстрировавшие высокий уровень владения предметом, получают автоматически приглашение в класс проекта "Математическая вертикаль". Для тех учащихся, которые по объективным причинам не смогут принять участие в диагностике в основные сроки, будет организовано тестирование в резервный день 20 мая.

Потренироваться в решении демонстрационного варианта диагностики математической грамотности можно по ссылке.

Спецификацию диагностической работы по математике вы найдете по ссылке.

Демоверсии диагностик по читательской и математической грамотности,
а также все необходимые материалы по подготовке и проведению диагностик
функциональной грамотности вы сможете найти на сайте МЦКО по ссылке

Желаем всем успехов и высоких результатов!