Кадеты-«георгиевцы» в Пушкинском музее 21.10.2018

Спустя три дня после великолепного юнармейского бала в школе 1539 кадеты 8«К» отправились в золочёные залы Пушкинского музея. Видимо, жаль было расставаться с веком ХIХ, где прекрасные дамы смущённо краснели и давали согласие на мазурку и падеграс. Где элегантные кавалеры целовали руку даме, коротко кланялись и щёлкали каблуками.

«Историю века мужественности, офицерской чести и клятвы воинской присяге, её красоту и прямолинейность должен знать каждый мужчина, – считает офицер-наставник 8«К» кадетского класса Давыдов Вадим Владимирович, - А тем более, кадет. Пушкинский музей сохранил эту атмосферу, а экскурсовод своим рассказом погрузила всех в эпоху эполет и дуэлей.»

Представляю, как бы удивились интеллигентные смотрительницы тихих залов, если бы эти мальчишки и девчонки прошлись по паркету в торжественном полонезе!